22 апреля 2021

«Авангард» обыграл ЦСКА в первом матче плей-офф

«Авангард» обыграл «армейцев» (4:1) и повел 1-0 в финальной серии Кубка Гагарина.

Пожалуй, это был худший матч ЦСКА в плей-офф сезона. «Армейцы» организовали фирменный мощный штурм на старте игры, но не смогли его реализовать.

«Авангард» же, напротив, стал посильнее. Отбив стартовый натиск соперников, «ястребы» методично наращивали давление и заставили хозяев капитулировать.

«Ястребы» вышли вперед на 16-й минуте встречи после броска Егора Чинахова. В середине второго периода Кирилл Готовец удвоил преимущество омской команды. В начале третьего периода хозяева льда, благодаря Андрею Локтионову сумели отыграть одну шайбу. На 52-й минуте матча, «армейцы» пропустили шайбу в третий раз от Рида Буше. Окончательную точку в матче поставил Илья Каблуков, поразивший пустые ворота.

У «Авангарда» и ЦСКА основные командные статистические показатели (средняя забиваемость и средняя пропускаемость) примерно на одном уровне, разница составляет десятые доли. По реализации большинства в текущем розыгрыше кубка Гагарина, «Авангард» имеет заметное преимущество (28,9 % против 20 %).

Второй матч между командами состоится 20 апреля в Москве.

Больше новостей

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».

28 января

Эпичное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 в плей-офф КХЛ!

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

21 января

«Авангард» разгромил столичный «ЦСКА»

Эта победа приблизила омичей к 1-му месту в Восточной конференции.

18 января

Настоящий хоккейный триллер на G-Drive Арене: Авангард против Ак Барса!

Ждем вас 26 января на G-Drive Арене на увлекательном противостоянии между командами Авангард и Ак Барс! Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к незабываемому хоккейному шоу!

08 января

«Авангард» разгромил «Сочи»

Омичи одержали убедительную победу с разницей в пять голов.

08 января

Шоу в Мегаспорте: Спартак сразится с Авангардом в проводимой КХЛ встрече!

Почувствуйте истинный дух хоккея и насладитесь невероятной атмосферой матча «Спартак» против «Авангарда» в Мегаспорте 19 января! Будьте частью этого захватывающего спортивного события, и насладитесь прекрасной игрой и уникальной атмосферой Мегаспорта.