23 января 2020

Отличный камбэк с 0:2! Как «Авангард» победил ХК «Сочи»

Шумаков вернулся в основу к домашней игре с «Сочи», с Поккой и Войновым все оказалось в порядке, не смог помочь команде только Макмиллан, дисквалифицированный Лигой на два матча за столкновение с арбитром.

Трудное начало

Уже в первой атаке гости могли открыть счет, впрочем, «Авангард» тут же ответил броском с четырьмя добиваниями подряд – и на площадке установилось некоторое равновесие. Это длилось недолго. Совсем скоро «леопарды» снова «копали» на нашем пятачке, чудом умудрившись не забить, шайба прошла прямо по линии ворот. «Ястребы» старались отодвинуть игру в чужую зону, но «Сочи» постоянно возвращал шайбу обратно.

Нужно догонять

На 7-й минуте после выигранного вбрасывания Калетник запустил шайбу точно под перекладину. Гарипов, закрытый своими и чужими, броска просто не увидел – 0:1. Поведя в счете, гости продолжали контролировать шайбу, забирали много подборов в углах и держали нашего вратаря в напряжении. Мы же сумели создать опасность у на чужой половине льда лишь под конец периода, свой момент упустил Бек.

Шансы в атаке

На первой же минуте второго периода Потапов убежал один на один с голкипером и не сумел пробить его, бросая с неудобной руки. Следом Кошелев не реализовал выход «два в один», решив бросить сам. По всей видимости, «Авангард» принялся за дело максимально серьезно, нужно было только добавить в реализации. Увы, вместо того чтобы сравнять, «ястребы» пропустили: отскок на пятак привел к шайбе Точицкого – 0:2.

Манухов забивает первую

«Сочи», как и в первом периоде, после гола не отступил к своим воротам, а наоборот, попытался забить еще. «Авангард» выдержал серию позиционных атак, после чего бросился на штурм. Налимов в «рамке» кувыркался в бешеном темпе, пока на 34-й минуте Манухов не прошил его со средней дистанции – 1:2! Первая шайба защитника за нашу команду! После этого мы получили два большинства подряд, могли забить, но снова не хватало в завершении.

Погоня за «леопардами»

В третьем периоде довольно долго «Авангард» пытался найти пути в зону противника, который здорово оборонялся и периодически устраивал набеги на нашу территорию. Лишь к середине отрезка мы получили шанс в большинстве и пару раз устраивали защите «леопардов» веселую жизнь, но – не более того. Наконец в равных составах передача Семенова из-за ворот нашла Манукяна, и Артем отпраздновал свое недавнее возвращение крайне важным голом – 2:2!

Двойной перелом за 30 секунд!

На 55-й минуте Франсон приложился от синей линии и шайба после рикошета от соперника удачно прилетела к Дедунову, который броском с неудобной вывел нас вперед – 3:2! Спустя всего 30 секунд Клинкхаммер прошил Налимова в ближний угол и отправил «леопардов» в нокаут! Тайм-аут Андриевского не помог южанам прийти в себя, а замена голкипера на шестого полевого игрока привела только к шайбе Шумакова в пустые ворота – 5:2! «Авангард» одержал шестую победу подряд!

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 26 января против «Металлурга» в 17:00 по московскому времени (20:00 по омскому).

«Авангард» (Омск) – ХК «Сочи» (Сочи) – 5:2 (0:1, 1:1, 4:0)

23 января, Балашиха. «Арена Балашиха», 4 371 зритель
Вратари: Гарипов – Налимов

Статистика матча: Броски: 64-48 ; Броски в створ: 39-24 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 36-14 ; Блокированные броски: 15-14 ; Силовые приемы: 9-7 ; Время в атаке: 12:50-12:12 ; Штраф: 0-6

4:2 – Клинкхаммер (Зернов) – 54:42
5:2 – Шумаков (Семенов, Франсон) – 59:42 (п.в.)

Пресс-служба ХК «Авангард»

Больше новостей

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».