03 января 2020

Без шансов для «моряков»! Как «Авангард» одержал победу над «Адмиралом»

С выздоровлением Зернова у тренеров «Авангарда» появилась возможность ротировать игроков. На первый в 2020 году матч – против «Адмирала», который прилетел на игру только за 4 часа до ее начала, - вышли Андригетто и Дедунов (вместо Клинкхаммера и Потапова), в ворота вернулся Бобков.

Уверенный старт

«Ястребы» не дали опомниться сопернику, не позволили вкатиться в игру, сразу задавив «моряков» прессингом. Из прессинга вышло первое удаление в составе гостей, а следом и первая шайба Макмиллана за нашу команду – канадец удачно подставил клюшку под наброс Франсона. 1:0, «Адмирал» очевидно не успевает, снова удаляется и дает «Авангарду» кучу возможностей увеличить счет.

Кино против нас

Из первых 10 минут дальневосточники 8 провели в меньшинстве. Реализуй мы хотя бы половину, это была бы отличная заявка на победу, но забили мы всего один раз. Впятером против троих за полные две минуты, например, не сумели. В конце концов Семенов сделал счет 2:0, но Светлов затребовал видеопросмотр, и лайнсмены увидели вне игры. А перед перерывом «Адмирал» осмелел и уже сам поиграл в большинстве дважды.

Звено Семенова не остановить

Второй период гости начали гораздо активнее, чем первый, - отошли от длительного перелета и в некоторых эпизодах даже старались навязать свой хоккей. «Авангард» в позиционной обороне отбивался спокойно, все, что долетало до ворот, забирал Бобков. А на 28-й минуте Семенов великолепным пасом нашел у чужих ворот Шумакова, который разобрался с Трушковым – 2:0! Наше номинальное третье звено «в огне» уже третий матч подряд.

Наша оборона

После гола «ястребам» пришлось немало поиграть в защите: удаления Семенова и Грачева одно за другим на 4 минуты отправили десант «Адмирала» к нашим воротам, и временами там было довольно опасно. Счет в итоге не изменился, в равных составах «Авангард» быстро вернул себе шайбу вместе с игровым преимуществом, создал несколько моментов, но забить не сумел.

Вернули реализацию

Все сложилось как надо в третьем периоде, который соперники начали с двух удалений подряд. Долгий розыгрыш привел шайбу к Андригетто, швейцарец решил взять инициативу в свои руки и отправил «снаряд» в дальнюю девятку – 3:0. А Зернов, поучаствовавший в комбинации, набрал свое первое очко в сезоне.

Будет ли «сухарь»?

Именно так звучал главный вопрос для «Авангарда» вообще и Игоря Бобкова в частности на оставшееся до конца матча время. «Адмиралу» хотелось атаковать, но мы здорово встречали соперника в средней зоне, переводили игру в чужую и там создавали новые голевые моменты. Вскоре Ручкин забросил свою первую шайбу за «Авангард», и вместо Трушкова вышел Красоткин. Жаль, «сухаря» у Бобкова все-таки не случилось – Бакош один гол отыграл. В оставшееся время соперники обменялись ещё несколькими опасными моментами, но счёт больше не изменился. «Авангард» начал 2020 год с убедительной победы - 4:1!

Следующий матч «Авангард» проведет 6 января в 17:00 по московскому времени (20:00 по омскому) против «Барыса».

«Авангард» (Омск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

3 января, Балашиха. «Арена Балашиха», 5 431 зритель
Вратари: Бобков – Трушков (Красоткин - 50:35)

Статистика матча: Броски: 66-53 ; Броски в створ: 40-24 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 32-35 ; Блокированные броски: 11-13 ; Силовые приемы: 2-5 ; Время в атаке: 11:39-10:59 ; Штраф: 10-12

Голы:

1:0 – Макмиллан (Франсон, Бек) – 06:09 (бол.)
2:0 – Шумаков (Кошелев, Семенов) – 27:56
3:0 – Андригетто (Зернов, Шумаков) – 44:11 (бол.)
4:0 – Ручкин (Шумаков) – 50:35
4:1 – Бакош (Осипов, Воронин) – 52:33

Пресс-служба ХК «Авангард»

Больше новостей

23 апреля

20 лет назад «Авангард» стал чемпионом России

Свое первое чемпионство «Авангард» отмечал вместе со всем Омском: команду приветствовали тысячи болельщиков.

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».