09 декабря 2019

«Барыс» переломил игру на последних минутах. Как «Авангард» не удержал преимущество в две шайбы

Всего одно изменение в составе произвел «Авангард» перед матчем с «Барысом»: вместо Терещенко, у которого закончился «испытательный срок» из трех игр, вышел Пьянов.

Мощное продолжение

«Ястребы» как будто не заканчивали матч с «Ак Барсом». То же движение, тот же прессинг, то же желание. И куча опасных моментов у чужих ворот. Счет открыл на 7-й минуте Семенов, подставивший клюшку под бросок Клинкхаммера – Паскуале потерял шайбу из виду, и та заскочила ему за спину. Потом неожиданно дебютировал Гарипов, на одну смену вышедший вместо Бобкова, - и спас как минимум в двух опаснейших ситуациях, в том числе по ходу атаки «три в один».

Кошелева не остановить

Всплеск активности от гостей мы оперативно «деактивировали» четкой игрой в обороне и не менее четким выходом из защиты в нападение. «Барыс» очень старался встречать «ястребов» на своей синей линии, но раз за разом не успевал, и на 11-й минуте Кошелев неожиданным кистевым прошил Паскуале снова – 2:0! И Скабелка меняет голкипера, на льду появляется Карлссон.

Борьба за инициативу

После перерыва «Барыс» вышел предельно мотивированным и постепенно начал переводить игру на нашу половину площадки. У «Авангарда» еще появлялись голевые моменты, как, например, у Дедунова, который бросал в пустой, казалось бы, угол, - но Карлссон уверенно забрал шайбу ловушкой в шпагате. И дал еще один небольшой заряд энергии своей команде.

Ушли в оборону

На 32-й минуте Старченко с отрицательного угла рикошетом от амуниции Бобкова сделал счет 2:1. К этому моменту гости уже плотно владели территориальным преимуществом и заставляли «ястребов» пробрасываться. Забросив, «Барыс» вдавил педаль газа в пол, на полной скорости побежал сравнивать цифры на табло – и был близок к этому, хорошо, наши защитники были расторопны на пятачке.

На равных

В третьем периоде игра выровнялась, ни одной из сторон не удавалось создавать постоянное давление на чужие ворота. Быстрые атаки сменяли одна другую, чуть опаснее бросал «Барыс», но критичной для «Авангарда» эта разница не была. За 12:55 до конца основного времени наш соперник удалился, и у нас был отменный шанс снова уйти в отрыв – шайба после подставления прошла рядом с целью.

Большинство «Барыса»

«Барыс» продолжал идти вперед, но кроме момента у Шевченко, особых угроз нашим воротам не создавал. Всё перевернулось за 2 минуты 17 секунд до сирены, когда вслед за удалением Стася на отложенном штрафе сфолил ещё и Клинкхаммер. Большинство в формате «5x3» Найт реализовал за 10 секунд, сыграв на добивании после броска Дица – 2:2. Команда из Нур-Султана на этом не успокоилась, использовав на последней минуте численное преимущество в одного игрока усилиями Михайлиса, который обыгрался с Бойдом и точно бросил в ближний угол – 2:3.

Регулярный чемпионат КХЛ уходит на паузу в связи с проведением очередного этапа Евротура. На «Кубке 1 канала» за сборную России выступят Вячеслав Войнов и Кирилл Семенов, за финнов – Вилле Покка. Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 19 декабря против «Сибири».

«Авангард» (Омск) – «Барыс» (Нур-Султан) – 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

9 декабря, Балашиха. «Арена Балашиха», 4 011 зрителей
Вратари: Бобков (Гарипов, 06:51 - 08:53) – Паскуале (Карлссон – 10:47)

Статистика матча: Броски: 50-67 ; Броски в створ: 26-35 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 36-31 ; Блокированные броски: 17-10 ; Силовые приемы: 10-10 ; Время в атаке: 08:13-09:42 ; Штраф: 6-4

Голы:

1:0 – Семенов (Бондарев, Клинкхаммер) – 06:36
2:0 – Кошелев (Шумаков, Мартынов) – 10:47
2:1 – Старченко (Шестаков, Маклюков) – 31:11
2:2 – Найт (Диц, Блэкер) – 57:53 (бол., 5x3)
2:3 – Михайлис (Бойд) – 59:12 (бол.)

Пресс-служба ХК «Авангард»

Больше новостей

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».