04 декабря 2019

Неудачное завершение выездной серии. Как «Авангард» уступил «Сибири»

Перед сибирским дерби в состав «Авангарда» вернулись Мартынов с Шумаковым, впервые за долгое время у тренеров был выбор, кого ставить в основу. В результате в запасе остались Терещенко и Манухов, Макаров был заявлен 13-м форвардом.

Хорошее начало

«Ястребы» при поддержке полного фан-сектора (из Омска приехал целый автобус болельщиков) здорово провели первые минуты и подавили соперника. «Сибирь» постоянно ошибалась в передачах, теряла шайбу и жалась к воротам. На 5-й минуте Андригетто воспользовался пассивностью хозяев, выкатился по центру и запустил снаряд мимо закрытого всеми Красикова – 1:0, омский сектор ликует!

Перевертыш

Еще несколько атак «Авангард» провел довольно уверенно, был отличный шанс у Кошелева, которому шайба отскочила прямо перед воротами. А затем новосибирцы начали понемногу забирать шайбу себе и все чаще появляться на нашей половине площадки. Нападающие «Сибири» ощущали себя все увереннее и увереннее, и на 15-й минуте Пуустинен воспользовался шансом на нашем пятачке. А спустя минуту с небольшим Шаров свободно прошел нашу оборону и воткнул шайбу над плечом Бобкова – 1:2.

Упущенный шанс

Если первый период мы заканчивали, а второй – начинали вполне себе неплохо и реально могли сравнять счет, то середина и концовка второго отрезка оказались провалены. На старте второй трети Клинкхаммер не попал в ближний угол, всколыхнув сетку с внешней стороны. А затем последовали три шайбы в наши ворота.

Проблемы в защите

«Сибирь» довольно легко цеплялась за шайбу в нашей зоне, а мы позволяли нападающим бросать. Добавим превосходство соперника в скорости – и получим 0:3 за один период. Комаров удачно попал со средней дистанции, Миловзоров проткнул шайбу под Бобковым в падении, а Михайлов на последней минуте периода расстрелял уже пустую «рамку». 1:5 ко второму перерыву.

Не бросили бороться

В третьем периоде в воротах «Авангарда» появился Костин. У него было не так много работы, потому что хозяева отошли в защиту и выжидали своих шансов в контратаках. «Ястребы» очень старались забить, сражаться не перестали, но «Сибирь» оборонялась уверенно, и игра понемногу подходила к своему завершению. За пять минут до сирены Грачев отыграл одну шайбу, но это было последнее результативное действие в матче.

8 и 9 декабря «Авангард» сыграет в Балашихе против «Ак Барса» и «Барыса». 

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Авангард» (Омск) – 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)

4 декабря, Новосибирск. ЛДС «Сибирь», 7 320 зрителей
Вратари: Красиков – Бобков (Костин – 40:00)

Статистика матча: Броски: 40-62 ; Броски в створ: 25-29 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 28-27 ; Блокированные броски: 17-11 ; Силовые приемы: 20-29 ; Время в атаке: 07:19-08:27 ; Штраф: 4-6

Голы:

0:1 – Андригетто (Грачев, Широков) – 04:21
1:1 – Пуустинен (Шаров, Руохомаа) – 14:04
2:1 – Шаров (Ермаков, Комаров) – 16:17
3:1 – Комаров (Михайлов) – 28:27
4:1 – Миловзоров (Саюстов, Пельтола) – 32:00
5:1 – Михайлов (Чесалин) – 39:11
5:2 – Грачев (Войнов, Мартынов) – 55:03

Пресс-служба ХК «Авангард», Новосибирск


Больше новостей

23 апреля

20 лет назад «Авангард» стал чемпионом России

Свое первое чемпионство «Авангард» отмечал вместе со всем Омском: команду приветствовали тысячи болельщиков.

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».

28 января

Эпичное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 в плей-офф КХЛ!

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

21 января

«Авангард» разгромил столичный «ЦСКА»

Эта победа приблизила омичей к 1-му месту в Восточной конференции.

18 января

Настоящий хоккейный триллер на G-Drive Арене: Авангард против Ак Барса!

Ждем вас 26 января на G-Drive Арене на увлекательном противостоянии между командами Авангард и Ак Барс! Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к незабываемому хоккейному шоу!

Ближайшие мероприятия

31
вт, 00:00
декабря

Сертификат

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат