25 ноября 2019

«Сухарь» Бобкова и по голу в каждом периоде! Как «Авангард» победил «Витязь»

Терещенко не вышел на лед этим вечером, в четвертом звене по-прежнему «центрил» Мизюрин. В остальном же сочетания пятерок у «Авангарда» остались прежними – просто потому, что в бой у нас шли все, кто мог играть.

Как из пулемета

С самого начала «ястребы» избрали тактику «выжженой земли», то есть принялись обстреливать ворота соперника как можно чаще из любых позиций. Это не было бездумным навалом, наша команда просто очень хотела забить и делала для этого все возможное. Моменты пришли довольно скоро, вот, например, Потапов едва не пробил Кочеткова насквозь, буквально на секунду не успев на добивание. «Витязь» огрызался редко, но тоже крайне опасно.

Большинство

На 10-й минуте Гребенщиков удалился в нашей зоне, и Кошелев здорово завершил атаку нашей спецбригады, дождавшись отскока на пятачке. 1:0, гости тут же нарушают правила снова, но на этот раз им удается отбиться без видимых проблем. Завершающая пятиминутка прошла в равной борьбе, на последних секундах после паса Семина под бросок «Витязь» едва не сравнял счет – шайба прошла рядом с целью.

Шанс в меньшинстве

Второй период стартовал с нового удаления «витязей», которое мы, впрочем, не сумели отработать хорошо. В равных составах гости создали опаснейший момент, Бобков на перемещении сумел отбить шайбу, пущенную в касание в ближний угол. Затем «Авангард» был наказан за нарушение численного состава, вот только реальную возможность забить создали сами себе именно «ястребы», а не игравшие в большинстве соперники. Семенова вывели один на один с Сапрыкиным, который заменил в перерыве Кочеткова, наш нападающий попытался применить свой фирменный финт, но не сумел переиграть голкипера.

Бек добивается своего

Который матч палит по воротам Тэйлор Бек – лучшему бомбардиру команды очень нужны голы, они питают его энергией, и канадец не хочет останавливаться. В этой игре «ястребы» часто получали численное преимущество, не смогли забить, больше минуты играя впятером против троих «витязей». Бек все бросал и бросал, и вот наконец при отложенном штрафе на 36-й минуте ему повезло – шайба ударилась в ногу защитника и отлетела в сетку. 2:0!

Сохранить и преумножить

После перерыва «Витязь», само собой, отправился в поход за голами, «охранять» ноль на табло не имело смысла. «Авангард» перестроился и стал ловить гостей на контратаках, которые проходили регулярно, так что оба вратаря были загружены в равной степени. Ближе к середине периода команда Кравеца прибавила в движении, заработала большинство и снова чуть не пропустила – на этот раз дуэль с Сапрыкиным не смог выиграть Дедунов.

Точка от Грачева

На 55-й минуте Грачев замкнул передачу Кошелева из-за ворот точным броском – 3:0. «Авангард» уверенно довел игру до победы, а Бобков оформил третий шатаут в сезоне!

«Авангард» отправляется на выезд по маршруту Пекин – Хабаровск – Новосибирск. Дома «ястребы» сыграют 8 и 9 декабря.

«Авангард» – «Витязь» (Московская область) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

25 ноября, Балашиха. «Балашиха Арена», 4 086 зрителей
Вратари: Бобков – Кочетков (Сапрыкин, 20:00)

Статистика матча: Броски: 71-34 ; Броски в створ: 47-18 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 38-20 ; Блокированные броски: 10-12 ; Силовые приемы: 9-9 ; Время в атаке: 13:30-09:52 ; Штраф: 6-10

Голы:

1:0 – Кошелев (Бек, Войнов) – 10:58 (бол.)
2:0 – Бек (Семенов) – 35:22
3:0 – Грачев (Кошелев, Войнов) – 54:33

Больше новостей

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».

28 января

Эпичное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 в плей-офф КХЛ!

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

21 января

«Авангард» разгромил столичный «ЦСКА»

Эта победа приблизила омичей к 1-му месту в Восточной конференции.

18 января

Настоящий хоккейный триллер на G-Drive Арене: Авангард против Ак Барса!

Ждем вас 26 января на G-Drive Арене на увлекательном противостоянии между командами Авангард и Ак Барс! Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к незабываемому хоккейному шоу!

08 января

«Авангард» разгромил «Сочи»

Омичи одержали убедительную победу с разницей в пять голов.

08 января

Шоу в Мегаспорте: Спартак сразится с Авангардом в проводимой КХЛ встрече!

Почувствуйте истинный дух хоккея и насладитесь невероятной атмосферой матча «Спартак» против «Авангарда» в Мегаспорте 19 января! Будьте частью этого захватывающего спортивного события, и насладитесь прекрасной игрой и уникальной атмосферой Мегаспорта.