03 ноября 2019

«Авангард» - «Динамо» Москва 4:3. Послематчевая пресс-конференция

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

- Играли хорошо, но проиграли, что ещё говорить. Игра была хорошая, интересная для зрителей. Наделали ошибок в обороне и, естественно, пропустили эти голы. В целом, ребята играли, старались, боролись. Немного не повезло, наверное.

- Что происходит с защитниками? Бойков сегодня — одна ошибка за другой, Зайцев тоже нервничает постоянно. Прямо бросается это в глаза, что такое с ребятами?
- Степень одарённости людей различна. Одни поют, как Шаляпин, другие совсем не поют.

- Какие планы на перерыв?
- Сейчас у нас выходные, потом начинаем работать у себя на базе. Там переделали коробку: у нас сейчас коробка такого же размера, как на «ВТБ-Арене», поэтому будем там работать.

- После прошлого матча с «Авангардом» вы говорили, что не уверены, что Микс Индрашис поможет «Динамо» даже в первом матче после паузы. Вас не удивляет, что он едет в сборную Латвии, а для «Динамо» он нездоров?
- Посмотрим, как он будет там играть.

- Сегодня Тэйлор Бек забил вам две шайбы практически с одной и той же позиции. Можете объяснить причину произошедшего? Все-таки не верю, что вы не разбирали. Один из самых бросающих игроков в команде остается один на такой точке.
- Просто надо на него выкатываться сразу.

- У вас половина команды играли когда-то в балашихинском «Динамо». Вообще какой-то дополнительный мотив, стимул был у ваших молодых ребят, когда они приехали в Балашиху? Для многих это родная арена.
- Наверное. Я не знаю, к сожалению, я не работал с ними в то время. Но, наверное, стимул больше был для первого звена: они опять забили все три гола. Эти молодые ребята, которые у вас тут играли, они по нулям пока «гуляют».

- В последний момент пропустили СКА на первое место в дивизионе. Обидно или не имеет значения?
- Ну что поделать? Это хоккей, у нас там ещё есть игра или две в запасе.

- Всё-таки решающее удаление — оно такое, необычное было. Скажите, как главный тренер, как вы его видели? Удаление за задержку времени игры — это необычно при счёте 3:3.
- Это к судье вопрос. Не я удалял же — меня удалили. Меня и команду наказали.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

- Конечно, мы можем говорить о матче в целом, но думаю, что одного лишь третьего периода достаточно для того, чтобы поднять очень много тем для разговора. В третьем периоде мы сделали два подарка противнику — это их второй и третий голы. Потом, на какое-то время мы просто подзастыли, но сумели вернуться. Конечно же, мы хотели уйти на перерыв на хорошей ноте. Не совсем так это видели, но здорово, что нам удалось одержать победу, и все мы очень этому рады.

- Какие планы на перерыв?
- У нас расписание на месяц, и мы будем ему следовать. Ребята получат несколько выходных, которые они, безусловно, заслужили. Далее последуют 13 игр до следующего перерыва: расписание достаточно плотное, но сбалансированное. Мне сейчас нравится, как ребята борются и сражаются, и они выйдут отдохнувшими, заряженными на игру.

- Сегодня одним из лучших игроков в составе «Динамо» был Дмитрий Яшкин. Я так помню, что перед началом сезона он рассматривался как будущий игрок «Авангарда», но взяли Щербака. Не жалеете об этом?
- Знаете, мы принимаем решения: они могут быть хорошими или плохими, но это жизнь, это хоккей. Если бы никто никогда не совершал никаких ошибок и принимал только правильные решения, то не было бы войн в мире, и все бы были миллионерами.

- Вопрос про Щербака. Почему у вас не получилось раскрыть молодого парня, в чём была главная загвоздка?
- Максим Юрьевич Сушинский отметил, что у нас были планы, чтобы Щербак входил в топ-6 игроков нашей команды. Мы регулярно проводим встречи, на которых оцениваем команду в целом и каждого игрока по отдельности. И когда мы поняли, что он не входит в шестерку, то приняли решение дать ему возможность продолжить карьеру в другом месте, возможно, перезагрузить её. Поскольку он еще молодой игрок, и мы знаем всю его историю, как он был задрафтован в первом раунде. Не знаю, что там было в НХЛ, меня в тот момент там не было, но у нас он просто периодически сидел в запасе. Конечно же, я отношусь к нему с большим уважением, но ему также повредило то, что когда он к нам приехал — он был не в лучших кондициях. Это тоже сыграло свою роль, поэтому ему нужна сейчас перезагрузка его дальнейшей карьеры.

Больше новостей

23 апреля

20 лет назад «Авангард» стал чемпионом России

Свое первое чемпионство «Авангард» отмечал вместе со всем Омском: команду приветствовали тысячи болельщиков.

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».

28 января

Эпичное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 в плей-офф КХЛ!

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

21 января

«Авангард» разгромил столичный «ЦСКА»

Эта победа приблизила омичей к 1-му месту в Восточной конференции.

18 января

Настоящий хоккейный триллер на G-Drive Арене: Авангард против Ак Барса!

Ждем вас 26 января на G-Drive Арене на увлекательном противостоянии между командами Авангард и Ак Барс! Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к незабываемому хоккейному шоу!

Ближайшие мероприятия

31
вт, 00:00
декабря

Сертификат

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат