30 сентября 2019
«Нам удалось измотать соперника». Шумаков и Бобков о победе над «Магниткой»
Нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков в матче против «Металлурга» (3:2) во втором периоде сделал дубль и вместе с Тэйлором Беком вышел в лидеры нашей команды среди лучших бомбардиров. У Бека 11 очков, у Шумакова – 10. Также этот дуэт вывел «ястребов» на второе место в КХЛ по реализации большинства.
- Какие были основные выводы сделаны после того, как упустили преимущество в две шайбы от «Спартака»?
- Разобрали все: действовать надо было проще. Сегодня выстояли — значит, выводы сделали.
- С самого начала повели очень активные атаки на ворота «Металлурга». Была задача подавить с первых же минут?
- Конечно. Мы каждую игру начинаем с первых минут. Так и надо играть, как сегодня мы начали.
- Они постоянно говорят, что у них по «физике» проблемы. Ощущалось, что они где-то не успевали?
- Нам это не важно. Главное, как мы играем, чтобы у нас физика была.
- Ваши два гола — в результате постоянного прессинга?
- Один в большинстве забили, а другой Свен затащил шайбу в зону, набросил — получилось подставить. Наверное, да, вымотали их этим.
- Что случилось в третьем периоде, когда заставили всех понервничать?
- Начали прижиматься, отбрасывать шайбу. Надо было играть так же, как мы играли первые два периода, и все было бы нормально.
- Доволен своим стартом сезона?
- Считаю, что можно и лучше.
- Понимал, что «Магнитка» сейчас будет как раненый зверь? Вдвойне опасен такой соперник?
- Конечно, все понимали. У них произошла смена тренера: их готовил один, сейчас второй — они маленько перестраиваются. Наверное, со временем у них все равно придёт игра.
Игорь Бобков спустя несколько матчей вернулся в ворота и добыл «Авангарду» победу, отразив 27 бросков.
- Насколько непросто после паузы входить в игру?
- Конечно, не играл недели две, но тренировались. Был длинный перерыв после игры с «Куньлунем», физически подготовились, поэтому сегодня вышел и особо, честно, не устал. Но игра была напряженная, поэтому благодарен партнёрам. Все равно два очка есть два очка. Хотелось, конечно, «на ноль», но «Магнитка» очень хорошо давила в третьем периоде.
- В эту паузу ты готовился как обычно, или, может быть, была какая-то особая работа с тренером вратарей?
- Просто пораньше выходили на лёд, побольше работали над техникой. Ничего особенного, как всегда.
- В первых двух периодах действительно было мало работы?
- Нет, работы хватало, просто после перерыва сил много пока.
- Не нервничал, когда они забили второй гол?
- Конечно, переживал, но поэтому там и стою, чтобы ловить шайбу. В конце там был хороший момент: успели перехватить, ребята подчистили на пятаке и нормально выиграли.
- Нет тревоги от того, что мы постоянно упускаем разрыв в две шайбы?
- Нет, это хоккей, будем учиться на своих ошибках. Завтра посмотрим видео: может, где-то что-то делали не так. Но главное — победа, а тренеры сейчас будут смотреть и показывать, что нам делать по-другому.
- Можно сказать, что весь старт сезона демонстрируем такой характер из-за того, что шесть травмированных из основного состава?
- Да, у нас много ребят основных нет, и всё равно играем в такой же агрессивный хоккей. Все ребята везде успевают, поэтому считаю, что да, это большой плюс.
Больше новостей
2 июня
ХК «Авангард» усиливает оборону: Кирилл Адамчук присоединился к команде
Подпись контракта с защитником Кириллом Адамчуком стала первым шагом ХК «Авангард» в межсезонье. Не пропустите его дебют на арене клуба — поддержите команду и насладитесь зрелищной игрой опытного хоккеиста!
3 мая
«Локомотив» и «Авангард» продолжают борьбу в полуфинале КХЛ
Очередной матч серии 1/2 финала КХЛ между «Локомотивом» и «Авангардом» состоится на «Арене 2000». Команды ведут упорную борьбу за выход в финал.
1 мая
Финал Кубка Гагарина: «Авангард» и «Команда 2» определят чемпиона сезона
Решающая игра Кубка Гагарина: «Авангард» встретится с «Командой 2». Болельщиков ждет яркий финал, полная интрига и борьба за главный трофей лиги.
27 апреля
Захватывающий матч «Авангард» vs «Локомотив» на G-Drive Арене в Омске
Не пропустите грандиозное противостояние хоккейных титанов! На G-Drive Арене в Омске «Авангард» и «Локомотив» сразятся за право называться лучшими. Узнайте больше о предстоящем событии и поддержите свою команду вживую!
16 апреля
Полуфинал КХЛ в Ярославле: «Локомотив» против «Авангарда» на «Арене-2000»
Присоединяйтесь к эпической битве за выход в финал Кубка Гагарина на легендарной «Арене-2000» в Ярославле. «Локомотив» и «Авангард» готовы сразиться за каждую шайбу. Не упустите шанс стать частью этого захватывающего события!
14 апреля
ЦСКА — Авангард: интрига четвертьфинала КХЛ сохраняется
Серия плей-офф КХЛ между ЦСКА и Авангардом после четырёх матчей остаётся равной. Очередная игра в Москве может стать решающей.
12 апреля
«Локомотив» и «Авангард» встретятся в полуфинале плей-офф КХЛ на «Арене 2000»
Полуфинальная серия КХЛ продолжается: «Локомотив» примет «Авангард» на «Арене 2000». Болельщиков ждёт напряжённый матч за выход в финал турнира.
12 апреля
Полуфинальное противостояние в Омске: «Авангард» сразится с «Локомотив»
G-Drive Арена примет матч 1/2 финала плей-офф КХЛ, где «Авангард» встретится с «Локомотив» в борьбе за место в финале.
31 марта
«Авангард» примет ЦСКА в 1/4 финала КХЛ на G-Drive Арене
На G-Drive Арене в Омске состоится матч 1/4 финала КХЛ «Авангард» — «ЦСКА». Игра обещает яркое противостояние и станет решающей для обеих команд в борьбе за полуфинал.
30 марта
ЦСКА примет «Авангард» в матче четвертьфинала плей-офф КХЛ
На ЦСКА Арене состоится матч 1/4 финала плей-офф КХЛ между ЦСКА и «Авангардом». Болельщиков ждет напряжённая борьба и зрелищный хоккей. Не упустите возможность увидеть игру вживую.