22 сентября 2019

«Создавали моменты за счет форчекинга и хорошей скорости». Войнов и Клинкхаммер - о победе над «Куньлунь РС»

- Тяжелая игра, команда соперника играла очень активно, на каждом участке поля нас прессинговали. Выполнили установку тренера и выиграли матч.

- Как считаешь: с чем связана твоя результативность в последних матчах?
- Работаем на тренировках, партнеры помогают мне: выполняют свою работу, а я выполняю свою. Вот и результат.

- Ты забил очень красивый первый гол: перехватил, двоих обвёл и бросил. Сам готовился к такой комбинации?
- К таким моментам не готовятся. Спонтанно получился перехват, а дальше действовал, как пришло в голову.

- Первый матч для Роба Клинкхаммера: что он привнёс?
- На мой взгляд, Роб в полном порядке. Выполняет колоссальную работу, при большинстве закрывает вратаря, что упрощает мою работу.

- Чувствуешь, что прибавляешь от матча к матчу в плане формы?
- В плане формы я был полностью готов. Не было игровой практики и уверенности. Уверенность понемногу приходит, и, надеюсь, моя игра улучшается.

В своей дебютной игре за «Авангард» Роб Клинкхаммер, выходя в четвертом звене, набрал два очка за две результативные передачи и еще раз находился на льду, когда «ястребы» реализовали численное преимущество.

- Как получилось, что уже в первом матче ты набрал очки?
- За счет усердной работы. Все просто. Мы шли на ворота. За счет форчекинга, хорошей скорости нам удавалось создавать возможности, переходить из обороны в атаку, находить партнеров. Первый матч получился хорошим.

- «Куньлунь» сейчас находится внизу турнирной таблицы. Тяжело готовиться к такому противнику?
- В КХЛ любая команда может быть на любой позиции. Нужно быть готовым к каждой игре. «Куньлунь» – очень хорошая команда. Возможно, их нынешнее положение таково, - перелеты и прочее. Но это сильная команда, игроки габаритные, быстрые. Если не будешь выходить в полной боевой готовности, тебя сможет одолеть любой противник.

- Несмотря на победу с уверенным счетом, порой игра шла на равных.
- Предыдущие матчи этого соперника завершались с разницей в одну шайбу. Игра шла на равных до третьего периода. Нам удалось забить важный гол в большинстве, это придало нам энергии, мы немного успокоились. Игра по большому счета была равная, противник сильный и скоростной.

- До следующего домашнего матча у вас почти неделя. Как вы будете готовиться, и скажется ли этот перерыв на команде?
- Я немного отдохну. Неделя получилась просто сумасшедшая. Ровно неделю назад мне сказали: «Собирайся и приезжай». В субботу вечером я летел с одного конца света на другой. И до сих пор не полностью перестроился. Разница во времени сказывается. В игре были шероховатости, особенно в третьем периоде. Мне нужно отдохнуть и восстановиться.

- Тебе сложно было найти взаимопонимание на льду с партнерами?
- Да, были сложности. Ведь ты нервничаешь, хочешь произвести хорошее впечатление, бегаешь по кругу – это плохо, нужно просто расслабиться. Помогает то, что у Шумакова отличное хоккейное чутье – он знает, куда нужно переместиться, Грачев отлично говорит по-английски, он мне помогал на выбрасываниях, если я чего-то не понимал. Партнеры по звену хорошо ко мне относятся, да и в целом все ребята в команде общительные. Хорошая получилась игра, но мне еще очень многому предстоит научиться.

- Бек поблагодарил тебя после гола, ведь ты закрывал вратаря. Это было отрепетированное действие?
- Мы это обсуждали. У Бека отличный бросок с точки. Здорово, что получилось реализовать момент и забросить. Не знаю. Я просто стоял, а Бек забил под перекладину - чертовски отличный бросок. Здесь вся заслуга Бека.

- Ты будешь играть в центре?
- Думаю, буду действовать на разных позициях. Пару лет я играл в роли центрального нападающего, но это было уже давно. Первые пару матчей буду с края – пока ноги привыкнут, пока вернусь в оптимальную форму. Сегодня был мой первый матч за последние полгода. Мне еще предстоит пройти очень длинный путь. Хорошее начало, а дальше – посмотрим, как пойдет.

- Как тебе атмосфера на арене?
- Отлично! Мы играли здесь в серии плей-офф. Болельщики молодцы. Несмотря на то, что мы играем не в Омске, поддержка потрясающая. Это придает энергии. Громкие трибуны и фан-сектор, размахивающий флагами, – это очень приятно.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Больше новостей

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».

28 января

Эпичное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 в плей-офф КХЛ!

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

21 января

«Авангард» разгромил столичный «ЦСКА»

Эта победа приблизила омичей к 1-му месту в Восточной конференции.

18 января

Настоящий хоккейный триллер на G-Drive Арене: Авангард против Ак Барса!

Ждем вас 26 января на G-Drive Арене на увлекательном противостоянии между командами Авангард и Ак Барс! Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к незабываемому хоккейному шоу!

08 января

«Авангард» разгромил «Сочи»

Омичи одержали убедительную победу с разницей в пять голов.

Ближайшие мероприятия

31
вт, 00:00
декабря

Сертификат

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат