26 августа 2019

«Сделаем всё, чтобы болельщики почувствовали: «Авангард» – ваша родная команда!». Хартли, Емелин и Стась после матча против СКА

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

- Пришлось изрядно потрудиться - неоднократно играли в большинстве и меньшинстве. Обе команды хорошо поработали. Подошли к концу длительные тренировочные сборы. Я доволен, что мы старались сражаться на равных. Потеря Зернова в самом начале матча потребовала различных перестановок в сочетаниях. Но это часть игры и нужно быть к этому готовым. И в прошлом сезоне у нас случались невзгоды, но нам всегда удавалось находить решение. Если говорить о нападении в сегодняшнем матче, думаю, мы создавали много хороших моментов. И в обороне сыграли уверенно.

- Вы много общались с арбитрами. Чем-то были недовольны?

- Они мои друзья.

- Можно сказать, что команда полностью готова к старту сезона?
- У нас много новичков в команде. Сейчас неясна ситуация с Зерновым. Но в нашем деле нужно всегда адаптироваться к обстоятельствам. Мы не можем всё контролировать. Конечно, было бы идеально, если бы ни в одной команде КХЛ не было травм и ни один игрок не совершал бы ошибок. Но так не бывает. Приходится работать над улучшением результата, искать замену для выбывших из-за травм игроков, находить выходы из ситуации. Сейчас всё сложилось так, но будем работать и становиться лучше.

Алексей Емелин, капитан ХК «Авангард»:

- На предсезонке пытались наигрывать разные сочетания, не всегда всё получалось. Но в последних матчах мы сыграли неплохо, где-то просто не везло, пропускали нелепые голы.

- Травма Зернова выбила из колеи?
- Такие вещи, как травма Дениса Зернова, случаются, это часть хоккея. У нас много игроков в команде, которые способны заменить его. Сегодня игра могла качнуться в любую сторону. В конце мы не смогли додавить соперника, удачно сыграл вратарь.

- В чём нужно добавить к первому матчу сезона?

- Нам нужно поострее сыграть в атаке, пока не так много забиваем. Постараемся улучшить этот момент.

- Оптимальные сочетания уже найдены или поиск ещё будет продолжаться?
- Думаю, в целом уже ясно, кто с кем будет играть, но в связи с травмой Зернова могут быть изменения.

- Довольны игрой в большинстве сегодня?
- Неплохо играли, были достаточно хорошие моменты, но удача была на стороне вратаря СКА.

Андрей Стась, нападающий ХК «Авангард»:

- Нам пришлось перестраиваться в связи с потерей Зернова, но в принципе мы играем в одну систему, поэтому нет проблем с тем, чтобы кто-то кого-то недопонимал. Понятно, что Денис – важный игрок для команды, желаем ему скорейшего выздоровления!

- Какие причины такого результата – всего одна победа на турнире в Санкт-Петербурге? И всего три победы в межсезонье.
- Много новых ребят пришло, у нас непростая система, к ней нужно привыкнуть. Тогда она будет давать результат. Была притирка друг к другу, дальше всё будет хорошо.

- Можно это сравнить с прошлым межсезоньем?

- Да, абсолютно точно. В прошлом году была примерно такая же ситуация. Не до конца успевали, долго думали на льду, когда нужно было делать. Это всё наживное, через тренировки и хорошую работу результат придёт.

- Насколько уже сложился и сплотился коллектив?
- У нас все новички – отличные ребята, очень дружный коллектив. Несмотря на то, что парни только пришли в команду, они чувствуют себя комфортно. А если есть какие-то нюансы, то мы всегда поможем и поддержим. Завтра мы будем в Омске, от лица всей команды приглашаю болельщиков на презентацию, постараемся уделить вам как можно больше внимания. Мы не можем играть в Омске, но 27 августа сделаем всё, чтобы болельщики почувствовали: «Авангард» – ваша родная команда!

Больше новостей

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».

28 января

Эпичное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 в плей-офф КХЛ!

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

21 января

«Авангард» разгромил столичный «ЦСКА»

Эта победа приблизила омичей к 1-му месту в Восточной конференции.

18 января

Настоящий хоккейный триллер на G-Drive Арене: Авангард против Ак Барса!

Ждем вас 26 января на G-Drive Арене на увлекательном противостоянии между командами Авангард и Ак Барс! Покупайте билеты уже сегодня и готовьтесь к незабываемому хоккейному шоу!

08 января

«Авангард» разгромил «Сочи»

Омичи одержали убедительную победу с разницей в пять голов.

Ближайшие мероприятия

31
вт, 00:00
декабря

Сертификат

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат