25 октября 2019

Три безответных гола «драконов». Как «Авангард» уступил «Куньлунь Ред Стар»

Состав «Авангарда» после победы в Уфе тренеры решили не менять – все осталось так же, как в последней игре, в том числе Судницин в воротах.

Активно в атаке

По первым минутам было видно: обе команды не любят играть в защите, им подавай атакующую стихию, что и пытались доказать нападающие, закручивая комбинации в зонах соперника. Первым открыть счет мог Андригетто – он прошел в центр и выстрелил прямиком в перекладину (и кстати, уже не в первый раз). «Куньлунь» получил шансы в атаке по ходу большинства, но «ястребы» здорово оборонялись всей четверкой и ничего создать «драконам» не позволили.

Клинкхаммер на пятачке

Поиграли впятером против четверки гостей и хозяева, однако в завершении Беку и Шумакову не везло, плюс ко всему, отлично читал игру на последнем рубеже Смит. В одном из эпизодов он растянулся в шпагате и «украл» у Клинкхаммера гол, не позволив канадцу добить шайбу. Также могли «ястребы» забивать на последних секундах периода – Бек и Франсон едва не подняли на ноги трибуны арены, но Смиту снова повезло чуть больше.

Трудолюбивые «драконы»

Второй период неожиданно остался за китайской командой. Гости показали отличное движение, постоянно прессинговали игроков «Авангарда» и «убили» все свои три удаления, причем замыслы хозяев они гасили в самом начале. В результате чего голкипер «Куньлуня» вступал в игру в самых крайних случаях.

Голевая хроника

Открыл счет на 27-й минуте дальним броском Фрэм, помог рикошет, дезориентировавший Судницина. Через шесть минут гости успешно закрыли борт при выходе «ястребов» из зоны, доставили шайбу под бросок Бондре, и Мерфи удачно подставил клюшку – 0:2. «Авангард» тут же мог один гол отыграть, но в куче игроков на пятачке никто не смог протолкнуть шайбу за линию. В остальном же «Куньлунь» здорово перекрывал подступы к своим воротам вплоть до второго перерыва.

Дубль Фрэма

В третьем периоде на льду «Арены Балашиха» мы увидели тот «Авангард», который должен был выйти с первого отрезка: скоростной, злой, стремящийся забивать. Уже на первых минутах Покка попал в штангу, и только ценой огромных усилий сопернику удалось выдавить наше нападение за синюю линию. При этом скорости у китайцев сохранились прежние, и в одной из контратак Фрэм оформил дубль – 0:3. Последние 10 минут наша команда провела в чужой зоне, но забить так и не сумела. За три последних матча «Авангард» забросил в основное время всего одну шайбу.

27 октября «Авангард» примет в Балашихе ЦСКА. Новое противостояние финалистов Кубка Гагарина! Билеты уже в продаже!

«Авангард» – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

25 октября, Балашиха. «Арена Балашиха», 4 757 зрителей
Вратари: Судницин – Смит

Статистика матча: Броски: 60-46 ; Броски в створ: 34-22 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 41-19 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 3-4 ; Время в атаке: 13:46-08:50 ; Штраф: 4-10

20 лет назад «Авангард» стал чемпионом России

Свое первое чемпионство «Авангард» отмечал вместе со всем Омском: команду приветствовали тысячи болельщиков.

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».