11 декабря 2021

«Авангард» в гостях у «Северстали»: выстояли, не упустили победы

В драматичном поединке, который наблюдали почти три тысячи зрителей, лишь победная шайба была заброшена в большинстве.

Перед игрой на выезде омичи усилились Цеглариком, он снова оказался в строю, в звене Семенова и Толчинского. Якупов вместе с Прохоркиным и Телегиным боролись в третьей тройке, а в четвертой пятерке появился Жарков. Демченко травмирован, потому «Авангард» решил взять вторым вратарем Мишурова («Омские крылья»). С таким раскладом омичи приехали в Череповец.

Ждать спокойного начала от «Северстали» было бы наивно, они практически неудержимы – но одних опасений было недостаточно, чтобы не дать хозяевам прорваться к воротам «Авангарда». Наброс Лишки, добивание от Рообы и 1:0. После быстрого гола уже к третьей минуте подопечные Разина перестроились в контратаку, но результативности не было, несмотря на перевес во владении шайбой и созданные классные моменты. Соперника немного измотали, но после серии атак уже череповчане перехватили инициативу.

Во втором периоде команды продемонстрировали то, что так любят зрители – открытый хоккей. «Ястребы» держались в меньшинстве, после чего, уверившись в своих силах, совершили результативную атаку. После сравнения счета «Северсталь» стала прессинговать: омичи буквально прижались к воротам. Вовченко выводит хозяев вперед – пока все логично.

Радует, что голевые моменты буквально сыпались друг за другом, и это только середина игры. На 36-ой минуте Телегин после классного розыгрыша партнеров убегает в контратаку и легко, изящно устремляет шайбу в левую девятку. И снова счет равный, как говорится – начинаем с нуля. Но долго ждать не пришлось, раззадоренные омичи просто не оставили шансов «Северстали», и те, будучи в меньшинстве, пропускают гол Найта. На 38-ой минуте команда из Омска ведет вперед.

В третьем периоде череповчане стали усиленно проверять ворота Грубеца на прочность, Вовченко едва снова не сравнял счет, но голкипер гостей был на высоте. Чем меньше минут до конца матча, тем острее моменты, тем больше ошибок допускают команды. Во второй десятиминутке периода омичи остаются вчетвером, а потом и втроем – нужно было продержаться 44 секунды, и гости сделали это.

Напряженный матч с «валокординовой» концовкой: два гола Найта, красавец-гол от Телегина против забросов Рообы и Вовченко. И это отличные 3 очка перед финальным в выездной серии матчем «Авангарда» против «Металлурга».

Больше новостей

30 марта

«Авангард» отыгрался и сравнял счет в серии

Омичи сравняли счет в серии: 3:3. Теперь нас ждет уже седьмая по счету битва между командами. Матч, который пройдет в Омске 30 марта, станет последним и решающим. Больше ни у одной из команд нет права на ошибку.

17 марта

Не пропустите захватывающий матч Локомотив - Авангард в Ярославле!

Увлекательный поединок 1/4 плей-офф КХЛ между Локомотивом и Авангардом пройдет в УКРК Арена 2000 в Ярославле. Приобретайте билеты на нашем сайте и окунитесь в атмосферу настоящего хоккейного праздника!

15 марта

ХК «Авангард» разгромил «Ладу»

Со старта серии омичи дали понять «Ладе», что они соперники очень серьезные.

13 марта

Настоящий спортивный праздник: Авангард - Локомотив, 1/4 Плей-офф КХЛ в G-Drive Арене

Приглашаем на захватывающий хоккейный поединок между Авангардом и Локомотивом в G-Drive Арене.

07 марта

Хоккейное противостояние на G-Drive Арене: Авангард vs Команда 2 – битва гигантов!

Приглашаем вас на захватывающий матч Авангард против Команды 2 в рамках 1/4 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене.

28 февраля

Лада vs Авангард: захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ на Лада Арене!

Уникальное событие в мире хоккея! Легендарные клубы "Лада" и "Авангард" сойдутся в захватывающем противостоянии на Лада Арене. Приготовьтесь к непревзойденной атмосфере и незабываемым эмоциям от игры. Будьте в центре событий и поддержите своих героев!

28 февраля

Уникальное хоккейное противостояние! «Авангард» vs «Лада» 1/8 плей-офф КХЛ на G-Drive Арене!

Приглашаем вас на захватывающий матч 1/8 плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Лада»! Не упустите возможность стать свидетелем эпического противостояния на прекрасной ледовой арене G-Drive Арена в Омске.

11 февраля

ХК «Авангард» завершил серию домашних встреч победой

Встреча с «Сибирью закончилась со счетом 7:2. Игра с командой из Новосибирска стала завершающей в серии домашних матчей «Авангарда».